Встреча с писателем Алисой Стрельцовой

Встреча с писателем Алисой Стрельцовой
27.03.2024

Встреча с писателем Алисой Стрельцовой

Встреча с писателем Алисой Стрельцовой состоялась в Центральной районной детской библиотеке им. А. Пешкова в рамках Всероссийской акции "Неделя детской книги-2024"

Алиса Стрельцова (Павлова Татьяна Викторовна) — прозаик, детский писатель. Член Союза детских и юношеских писателей. Лауреат Международной детской премии им. В.П. Крапивина в номинации «Выбор профессионального жюри»; победитель конкурса «Книгасветное путешествие» от «ЛитРес» в номинации «Путешествие во времени»; финалист III Всероссийского литературного конкурса «Огни золотые»...

Алиса рассказала о том, как она пришла к своей профессии, познакомила ребят, пришедших на встречу, со своими книгами «Шишкин корень, или Нижегородская рапсодия» и «Первый закон Шурупчика». Примечательно то, что вторая книга буквально вчера была выпущена в издательстве «Компас Гид».

А дальше началось самое интересное! Писательница предложила участникам встречи раскачать фантазию и поиграть в лингвистические игры «Хвост павлина», «Почемучки», «Две правды, одна ложь» и другие. Ребята активно включились в процесс: обсуждали, отгадывали, придумывали, размышляли.

С огромным удовольствием загадывали желания, погладив героев книги – совушку Репу и коня Манускрипта. Оказалось, что они имеют реальных прототипов. С неразговорчивой Репой писательница познакомилась на Большой Покровской, а с болтливым Маней в конном клубе «Пассаж».

На встрече присутствовали самые активные читатели детских библиотек Канавинского района, а также победители конкурса «Поэтические баталии». Все получили заслуженные дипломы и подарки.

А книжная коллекция «Автограф» библиотеки пополнилась новой книгой Алисы Стрельцовой «Шишкин корень, или Нижегородская рапсодия» с пожеланием читателям от автора.

#НДК2024
#библиотекаПешкованн
#Канавино_библиотеки